Intel Atom Z600

Intel объявила о выпуске новой серии процессоров Atom Z600 «Moorestown». Этот процессор предназначен в первую очередь на смартфоны и таблетки. Новый процессор является преемником серии Atom Z500, которая направлена на мобильные интернет-устройства, но как мы видим так же активно используется и в нетбуках.
Z600 Atom представляет собой систему, на чипе с интегрированной графикой, обработкой видео и дисплея, а также контроллер памяти. Скорость можно масштабирования до 1,5 ГГц для смартфонов и  в 1,9 ГГц для таблеток и других портативных устройств.  Платформа имеет возможность поддержки воспроизведения HD видео 1080p, Wi-Fi, 3G и WiMAX.  Интересно что анонсируется поддержка только операционных систем Intel Moblin, Android и MeeGo. Нет поддержки Windows, по крайней мере сейчас, но мы дошли слухи, что будут модели с поддержкой Windows.

Intel Atom Z600

Z600 значительно превосходит серию Atom Z500 с точки зрения размеров и энергопотребления. К примеру девайс сможет находится 10 дней в режиме ожидания, 2 дня в режиме воспроизведения аудио и 5 часов воспроизведения видео.

Добавить комментарий