Sapphire HD-Edge Mini PC

Один из производителей и поставщиков видеокарт и материнских плат Sapphire Technology представила первый в своей новой линейке продуктов, неттоп Sapphire HD-Edge Mini PC. Это определенно один из самых маленьких Atom/Nvidia ION 2 неттопов. Он получил стильный дизайн и простую опорную стойку с помощью которой его можно поставить рядом с телевизором или монитором.

Sapphire HD-Edge Mini PC

Не смотря на миниатюрные размеры это полнофункциональный компьютер для дома или бизнеса. Спецификации включают двухъядерный процессор второго поколения Intel Atom D510 с рабочей частотой 1.66GHz, 2 Гб оперативной памяти, 250 Гб жесткий диск, а также высокоскоростной порт LAN, WiFi 802.11n и четыре порта USB 2.0. Видеокарта обеспечивает выходной сигнал с разрешением Full HD (1920×1080) через интерфейс HDMI (HDMI кабель и HDMI-DVI адаптер входит в комплект), а также VGA выход монитора и имеет встроенный аудио вход для микрофона и линейный выход. Все это делает его более чем способным для обработки повседневных офисных задач, а также потоковое видео.

неттоп HD-Edge

При этом Sapphire EDGE-HD Mini PC потребляет всего лишь около 22 Вт под нагрузкой, что примерно в 10 раз меньше, чем типичный настольный ПК — и меньше, чем большинство ноутбуков. Edge-HD поставляется с предустановленным Free DOS, а конечный пользователь может установить ту операционную систему которую он предпочитает. Этот девайс полностью совместим с Microsoft Windows7, Vista или Windows XP. Все необходимые драйверы записаны на карту флешке которая идет в комплекте.

Добавить комментарий