Караоке

Несколько лет назад мир потрясло одно из технических новшеств, это изобретение понравилось всем и получило огромную популярность, речь идет о караоке, которое пришлось по вкусу всем возрастам на всех континентах мира. Наверное, каждый когда-то мечтал стать эстрадным или рок певцом, давать концерты или просто выступать на сцене. Практичные и смекалистые японцы поняли, что все люди хотят петь, даже те кто этого делать не умеет. В переводе с японского караоке означает — пустой оркестр, смысл в том, что музыка песни звучит без слов, на языке музыкантов это называется минусовками. Текст песни высвечивается на экране телевизора или монитора и закрашивается синхронно со временем, когда должны звучать эти слова в песне. Устройство караоке устраняет все неудобства с аранжировкой и умением петь. В проигрывателе караоке дисков, можно настроить «под себя» темп и тональность музыки.
Производители позаботились и о репертуаре исполняемых на караоке песен. В настоящее время выпускаются караоке диски на разных языках, практически все популярные песни и мировые хиты можно найти на дисках. Песни выпускаются на караоке дисках, dvd караоке и караоке на cd дисках. Сейчас петь под караоке стало традиционным во многих компаниях, часто поют под караоке на праздники и дни рождения. Сейчас в каждом городе есть караоке бары, где посетители могут провести время с друзьями и петь любимые песни. В России уже давно вошло в традицию транслировать караоке с популярными песнями на новый год, для того чтобы люди могли петь и поднимать себе настроение просто включив телевизор. Многие профессиональные певцы пользуются караоке для тренировки голоса и оттачивания своего исполнительского вокального мастерства.
Что же из себя представляет само устройство караоке? Как правило, это специальный проигрыватель караоке дисков с подключаемыми микрофонами и регулируемыми темпом и тональностью звучания аранжировки песни. Так же к проигрывателю караоке дисков подключается телевизор или специальный монитор и усилитель звука с колонками. Основные производители караоке – LG и Samsung. Ещё один вариант выпуска устройства караоке – всё в одном микрофоне. Подобный вариант удобен своей компактностью, в этом случае отсутствует проигрыватель караоке и все песни записаны не на дисках, а на картах памяти, которые вставляются прямо в микрофон караоке

Добавить комментарий